Не каждый бывалый автолюбитель всегда в состоянии безошибочно определить насколько качество бензина соответствует его марке. Однако существуют определённые моменты, которые никогда не подведут вас в определении его свойств, сообщает i4car.net

Общеизвестно, что тех паспорт располагает данными о сведениях использования того бензина, который рекомендуется производителем автомобиля. Понятно, что использование бензина с более низкой маркой ухудшает и уменьшает срок использования двигателя авто. Определенное дело, что если изготовитель описывает оптимальное использование девяносто пятого бензина, а используете вы девяносто восьмой, то хуже от этого не будет. Гораздо более плачевный результат определится от использования бензина более низкой марки. Почему? Вы просто убедитесь в этом, когда услышите детонационный звук двигателя. Металлический стук, увеличение дымности, нагревание цилиндра — и это еще не все признаки, которые станут определителем низкокачественного бензина.Конечно же, консистенция жидкости бензина, его цвет и запах очень хорошо определяет его качество. Однако все познается в сравнении. Опытный автолюбитель не всегда определит идеальный бензин. Тем не менее такому человеку гораздо легче однозначно прийти к выводу, что его не поставили перед фактом низкокачественного сырья. Естественно, по этой причине, понятно, что химический анализ в лаборатории станет определяющим фактором в установлении качества бензина.

Применение дорого бензина с антидетонационной стойкостью улучшает топливную экономичность. Конечно, машина поедет даже в том случае, если в нее залить любую горючую жидкость. Однако последствия будут ощутимы уже потом. Растворение топлива бензолом, ухудшает прежде всего воздух, которым мы дышим. Об этом всегда следует помнить! Нагар в двигателе увеличивается, что тоже ведет к его скорейшему изнашиванию. К сожалению, повышенное содержание серы в топливе не приводят к хорошим результатам, благодаря составу из которого изготавливаются цилиндры двигателя. Алюминий – это не железо. Сера пагубно влияет на состав.

В любом случае помните, что качество бензина влияет не только на работу всех составляющих вашего автомобиля, но и на экологическую ситуацию окружающей среды, поэтому старайтесь любить себя и свое авто и не экономить на окружающих.

Пишет: http://i4car.net

Share:

Залишити відповідь