Изучение иностранных языков на хорошем уровне невозможно без погружения в языковую среду. При этом важно научиться правильному произношению и знать об изменениях, которым подвергся язык в течение последних нескольких лет. Ни одно учебное заведение, ни один преподаватель в стране, где не живут в большом количестве носители языка, не сможет предоставить такую возможность. Поэтому изучать язык лучше в стране, где на нём говорят. К примеру, лишь курсы английского в Лондоне или курсы испанского в Испании помогут изучить эти языки по-настоящему.

Какими бывают языковые курсы

Языковые курсы за рубежом бывают как общими, так и специализированными. Если общие учат основам языка и углубляют знания в этой области, то специализированные курсы нацелены на обучение той или иной языковой специфике (например, курсы делового английского). Также курсы подразделяются на:

  • бизнес-курсы, где изучение языка ориентировано на его применение в той или иной сфере бизнеса;
  • подготовку к экзаменам в вузы страны, где говорят на изучаемом языке;
  • образовательно-досуговые программы, сочетающие обучение с отдыхом.

Ниже будет рассказано о преимуществах изучения английского языка в трёх англоязычных странах: в Великобритании, США и на Мальте.

Языковые курсы в Великобритании

Требования к иностранцу при поступлении в британские учебные заведения являются весьма либеральными. Однако в подавляющем большинстве университетов и колледжей существует незыблемое правило: для обучения необходимо знание английского языка. Во многих заведениях перед поступлением практикуются профильные языковые экзамены для иностранцев. Чтобы абитуриенты успешно справились с этой проблемой, в стране организовано большое количество курсов подготовки к таким экзаменам, где преподают носители английского языка. Также популярны специализированные курсы, особенно для работников IT-сферы.

Языковые курсы в США

Подготовка к поступлению в американские вузы и колледжи для иностранцев начинается минимум за год до начала учёбы. Во многих заведениях обязательным требованием являются сертификаты SAT или TOEFL, демонстрирующие уровень владения абитуриента английским языком. Получить их помогают англоязычные курсы, существующие практически в каждом штате.

Языковые курсы на Мальте

При поступлении в учебные заведения Мальты знание языка является либо обязательным, либо предоставляет абитуриенту существенные преимущества. Особенность обучения языку на Мальте состоит в том, что учебные программы многих курсов успешно сочетаются с культурно-досуговыми.

Широкий выбор языковых программ вы можете найти на сайте BookYourStudy, а менеджеры компании с радостью ответят на интересующие вас вопросы. Выбирайте подходящий курс — и вперед к новым впечатлениям!

Share:

Залишити відповідь