Аминокислоты являются важнейшей составляющей, которая входит в основу спортивных пищевых добавок. Повышение аминокислот способствует восстановлению энергии организма после значительных физических нагрузок, обладает высокой биологической активностью способствующей стимуляции иммунной системы, анаболизма и обменных процессов в организме.

Комплекс аминокислот для женщин является спортивным питанием, которое используется в самостоятельном виде или как дополнение к протеинам или энергетикам для усиления эффекта.

Процесс получения аминокислотного комплекса осуществляется посредством метода, который подразумевает под собой расщепление белкового сырья на группу отдельных пептидов. Усвоение коротких осколков молекул производится лучше, по сравнению с аминокислотами свободной формы. При потреблении пептидных комплексов происходит повышение аминокислотного баланса в крови до максимальной отметки уже через 15 минут после его приема, в тот момент как пищевой белок обладает таким результатом не ранее чем через 30 минут. Креатин также пользуется спросом среди спортсменов.

Как правильно принимать аминокислотные комплексы

Прием пищевой добавки должен осуществляться сразу после тренировочного процесса. Интенсивные физические нагрузки способствуют снижению содержания энергетического ресурса в организме, особенно это актуально для гликогена и креатинфосфата. Происходит усиление распада белков в мышечных волокнах, которые подаются нагрузкам. После прекращения нагрузок начинает происходить восстановление клеточных структур.

Процесс восстановления и суперкомпенсация гликогенового запаса, а также сократительного белка в организме осуществляется на протяжении 2-3 суток. Поддержанию способствует потребление на регулярной основе белков и углеводов, а также немаловажным критерием является питание в первый час после тренировки.

Аминокислотные комплексы: состав

Современные производители аминокислотных комплексов при изготовлении добавок применяют два варианта сырья. Первым вариантом является гидролизат сывороточных белков, а ко второму относятся смеси гидролизатов белков двух типов.

Изолированная форма аминокислотного комплекса способствует удовлетворению пищевых потребностей организма и подавлению стрессовых ситуаций.

В ассортименте нашего интернет-магазина Протеинчик можно приобрести комплексы аминокислот по доступным ценам. Мы осуществляем доставку во все города Украины.

Share:

Залишити відповідь