Наверное не секрет, что процесс создания дизайна (Винница) состоит из двух главных частей: верстка, подключение креатива – подбор цветовой палитры, добавление графики, эффектов навигации в виде различных дополнительных JS скриптов.

Самым важным в процессе создания дизайна сайта в Виннице считается-таки подбор палитры цветов. Многие думают, что все-таки позиционирование блоков, те верстка является самой главной частью – нет, это ошибочное мнение, верстка является всего навсего фундаментом для создания дизайна сайта в Виннице. Почему? – А все просто! Как вы подберете графику не зная, какой цвет будет на вашем сайте, в каких тоннах он будет? Как вы сможете представить расположение блоков, если не будете знать, в каких частях гамма темнеет, а в каких светлеет? Верстку можно корректировать в любой момент, а вот цветовую палитру в готовом дизайне очень сложно переделывать.

Для примера рассмотрим данный блог. Это самый удачный пример, который я могу привести. Именно так, потому, что вы можете наблюдать за процессом создания дизайна ибо он делается с нуля прямо в интернете. Что делалось вначале? Вы все помните, что сначала дизайн был ужасен, негармоничный, блоки сдвигались, перемещались, раздвигались, а цвета не менялись, и эти цвета портили весь дизайн. При верстке, я использовал стандартные цвета: red, blue, green, black, white, которые очень тяжело подружить. А я и не пытался. Так задумано, когда в головне ты имеешь четкую картинку дизайна, не нужно сразу бросаться верстать со своей цветовой палитрой! Так намного тяжелее ибо бежишь исправлять цвет, а верстка так и стоит не тронутая.

После создания верстки, так сказать фундамента – изменяем стандартные цвета на свои. Лучше всего подобрать 5 основных цветов, градиент – от светлого до темного. Потом нужно определится, какой блок будет светлее, а какой темнее.

В примере, можно заметить, что body имеет самый темный тон background-color, а article и aside самые светлые. Затем нужно определится насчет ссылок – будут ли они повторять цветовые атрибуты body или все же другого элемента верстки. Я сделал a:link самым темным элементом, еще темнее самого body. Представлял я себе так: body это тот же черный, что и в a:link, но он “под стеклом”, а a:link уже за ним, вот и вышел эффект “прозрения”. Визуально получается все очень красиво если продумать все по теории. Именно теория для начала, а потом уже будем показывать свое ИМХО. Так, же нужно определится с hover эффектами. Здесь уже и нужно показать свое ИМХО, ибо для hover сложно подобрать цвет.

Если вы начинаете делать дизайн для сайта – начинайте с верстки, а уж потом придумывайте цветовую гамму, а точнее подбирайте. Если с фантазией никак – профессия дизайнера вам не подходит, но если вы такой-же упертый, как IE6 – тогда используйте сервисы подбора палитры, к примеру вот этот .

Share:

Залишити відповідь