Работу централизованной электросети нельзя назвать надежной и стабильной. За год может произойти не меньше пяти аварийных отключений электроснабжения. В очень редких случаях, например, во время аварийных ситуаций, происходят скачки напряжения. Повышение до 300-400 вольт может негативно сказаться на домашних электроприборах.

Больше всего страдает компьютерная техника, отопительные и нагревательные приборы, а также котлы отопления. В современных котлах всегда установлена электронная плата управления, для которой скачки напряжения могут оказать негативное влияние.

Покупка стабилизатора напряжения

Неожиданный скачок напряжения больше не проблема, если установить стабилизатор напряжения. Компактная коробочка незаметно становится на кухне. Ток от котла к электросети проходит через стабилизатор. В случае аварийного скачка стабилизатор удерживает напряжение на уровне 220 В.

Перейдите по ссылке prel.prom.ua/g653544-stabilizatori-naprugi в каталог специализированного интернет-магазина, и подберите стабилизатор достаточной мощности. Подключить стабилизатор к котлу и электросети очень просто. Каждый из вас справится с этой задачей.

Главное, что вы будете уверенны в безопасности работы котла отопления. В любой экстренной ситуации электронная плата не сгорит, котел продолжит работу или просто отключиться. Если вы планируете покупку прибора из этой категории впервые, советуем обратиться за помощью и консультацией к квалифицированным менеджерам магазина.

Не откладывайте покупку стабилизатора на потом. Скачок напряжения может произойти в любую минуту. Если не защитить котел отопления, может сгореть электронная плата. Стоимость этой детали с установкой и подключением может обойтись вам в 20-30% от стоимости котла.

Интересуйтесь условиями доставки прибора, покупки и другой важной информацией. Стабилизатор напряжения можно купить и для другой техники. Правильно было бы поставить мощное устройство на входе электросети в квартиру. В таком случае, вам удастся обезопасить всю технику. Однако, такая задача требует непростых электромонтажных работ.

Share:

Залишити відповідь