Защитить культурные насаждения от негативного действия ультрафиолета и солнечных ожогов непросто даже для самого опытного фермера. Однако затеняющая сетка в разы упрощает решение такой задачи, помогает равномерно рассеивать свет, не допуская переизбытка солнца. Использование затеняющей сетки помогает создать комфортный микроклимат в грядке, благоприятный для роста растений и созревания плодов. В зависимости от плотности, сетка может создавать от 40 до 90% тени.

Использование затеняющих сеток в аграрном деле и в быту

Теневые сетки обрели широкую популярность среди владельцев крупных аграрных комплексов, а также садоводов любителей, выращивающих цветы и ягоды на своих придомовых участках. Высокий спрос на затеняющие сетки обусловлен очевидными преимуществами данного материала:

1. Уменьшение интенсивности испарения влаги после полива, что способствует рациональному и экономичному использованию водных ресурсов, а также актуально при выращивании молодых – неокрепших растений.

2. Защита плодовых культур в период созревания – виноград, клубника, другие ягоды и фрукты.

3. Укрытие плантаций на случай непогоды, а также с целью защиты от птиц и насекомых вредителей.

4. Эффективная регулировка микроклимата в теплицах, что положительно сказывается на периоде роста растений.

Сетка затеняющая изменяет спектр солнечного излучения, создает тень и равномерно распределяет ультрафиолет. Благодаря удобной форме выпуска в рулонах различной ширины и пакетах, монтировать затеняющую сетку легко. Учитывая высокую плотность материала плетения, затеняющая сетка уверенно прослужит аграрию ни один дачный сезон, сохраняя первозданные свойства и форму.

Ассортимент затеняющих сеток

Популярный агромагазин Капелька предлагает купить агроткань, все для полива, затеняющие сетки и прочие товары для садоводства. Наибольшим спросом в магазине пользуется затеняющая сетка отечественного производства. Украинские фабрики изготавливают укрывные и затеняющие материалы с учетом всех особенностей местного климата, выпускают сетки с различной степенью затемнения.

Компания предлагает заказать сетку затеняющую с процентом затемнения в диапазоне 25-95% по доступной цене. Все товары магазина сертифицированы, соответствуют жестким критериям качества.

Затеняющая сетка и агроткань от производителя в Украине.

Share:

Залишити відповідь