Один из ключевых вопросов при желании затонировать машину – как правильно подобрать пленку. Несмотря на наличие заводской тонировки у большинства автомобилей, многие стремятся усилить подобный эффект, придать автомобилю черты элегантности и обстановки комфорта с защитой от ненужных сторонних взоров.

Производитель

Один из ключевых параметров при вопросе, какой пленкой тонировать машину. Современный рынок готов предложить многогранность брендов, но обычно ставка делается на проверенных производителей. Среди ведущих представителей – американские производители LLumar, 3M, SunTek, SolarGard и др.

Если планируется качественная, долговечная тонировка авто в Харькове, большинство экспертов сходятся во мнении – лучше не экономить. Дешевая пленка – действительно не лучший выход. Ведь все преимущества в таком случае ограничиваются только стоимостью. Некачественный материал будет уже в ближайшей перспективе пузыриться, выгорать, отражать панель приборов, с появлением бликов. Все указанные неудобства начинают полноценно проявляться буквально в течение года. Готовы ли платить дважды за дополнительную работу уже в ближайшее время?

Конкретный тип пленки

Обычно все производители предлагают пленку двух типов – металлизированную либо неметаллизированную. Последний вариант откровенно уступает в вопросе долговечности. Главное преимущество заключается в доступной стоимости, без помех стабильному приему мобильной связи.

Среди ключевых недостатков – быстрая потеря цвета, выгорание, со значительным меньшим ресурсом на фоне металлизированных пленок. Основной ресурс – 4-5 лет. Но многим владельцам предпочтителен именно такой вариант за счет отсутствия проблем зеркальности.

Металлизированная тонировка относится к более высокой ценовой категории. Помимо окрашенных слоев, структура содержит и металлизированный для более эффективного отражения солнечных лучей, защиты окрашенных слоев от выгорания. Реализован выраженный зеркальный блеск. Ресурс службы – в среднем 5-7 лет. Но есть и обратная сторона – возможно появление проблем со стабильностью мобильной и спутниковой связи.

Светопропускаемость тонировки

При выборе, какой пленкой тонировать машину, обязательно следует продумать подходящий баланс соответствия нормам ПДД, защиты от солнечной энергии без помех для оптимального обзора и комфорта в поездках. Поэтому процент светопропускаемости имеет важное значение, чтобы избежать помех для контроля ситуации и достаточной безопасности.

Весь комплекс решений в АвтоАудиоЦентре – установка автосигнализации, тонировка, центр детейлинга, полировка и бронирование для авторского и тщательного ухода с гарантией.

Share:

Залишити відповідь