Собираетесь менять моторное масло? Перед этой процедурой важно промыть двигатель, чтобы убрать продукты разложения и старую смазку. Для этого используют промывочное масло. Универсальный продукт с простым действием и отличным эффектом.

Промывочное масло используют также в случаях, когда хотят перейти на моторное масло другого производителя. В этом случае нужно очистить двигатель от смазки, имеющий другую структуру и химический состав. Купить промывочное масло можно в интернет-магазине Oilavto.com.

Этот продукт заливают после того, как была слита старая жижа. Затем система работает несколько минут и заливается специальная смазка, убирающая все следы горения и другого масла. Технология простая и очень эффективная для очистки двигателя от некачественного или отработанного масла.

Необходимость использования промывочного масла

Эксперты утверждают, что без промывки двигателя специальностью смазкой можно обойтись. Однако, если вы не первый владелец автомобиля или не уверенны в своевременной замене смазки, необходимо использовать промывочное масло.

Если не промывать двигатель, новая жидкость смешается со старым отработанным маслом (его частицами), а также грязью и нагаром, которые остались после прошлого цикла отработки смазочных материалов.

Почему необходимо промывать мотор перед заливкой нового масла? В случае, если вы не будете промывать силовой агрегат, внутри картера образуется не идеально чистое масло, а смесь качественного продукта с разными взвесями. Это приведет к ухудшению эксплуатационных характеристик и начнет забивать масляный фильтр.

Альтернативные варианты

Главным конкурентом промывочного масла является так называемая пятиминутная промывка. Традиционное масло, используемое после слива старой отработанной смазки, имеет ряд преимуществ: щадящий состав, высокая эффективность, защищают масляную систему.

Заключение

Приобрести промывочное масло высокого качества можно в интернет-магазине «OliAvto». В онлайн-каталоге вам удастся подобрать лучшие материалы высокого качества, которые идеально подойдут под характеристики автомобиля, состав смазочных материалов и тип двигателя.

Если у вас остались вопросы, вы хотели бы уточнить полезную и актуальную информацию, обращайтесь за помощью и консультацией к квалифицированным менеджерам интернет-магазина. Интересуйтесь условиями покупки и доставки нового продукта.

Share:

Залишити відповідь